LSN Messenger
Владивосток, 24.04.2017, 14:52

В течение года были выигрыши по разным лотереям, с какой суммы нужно заплатить налог за прошедший год?

Вопрос №12445901 из г. Владивосток
опубликован 24.04.2017, 14:52
В течение года были выигрыши по разным лотереям, с какой суммы нужно заплатить налог за прошедший год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

с общего размера выигрышей платится 13% до 2 мая 2017 г. у вас еще срок есть

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

24.04.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Налог уплачивается со всей суммы дохода, полученного за год.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.04.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

---Здравствуйте, выигрыши по разным лотереям, с какой суммы нужно заплатить налог за прошедший год-с общей суммы выигрышей и заплатите налог. Всего хорошего.

24.04.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ранее за первые 4000 руб налог не оплачивался, сейчас оплачивается со всей суммы? И каким законом установлено?

24.04.2017, 15:03

Здравствуйте. Налоговым кодексом это установлено, ст. 210, 217. Когда раньше? НК РФ - принят в 2000 году.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.04.2017, 15:07

Доброго времени суток! Доходы в виде подарков не облагаются налогом на доходы физических лиц в случае, если их стоимость не превышает 4 000 рублей в год. Поэтому сложите все суммы, вычте 4000 а с остальной уплатите 13%

24.04.2017, 15:09