Можно ли получить регистрацию в Крыму на основе украинского свидетельства на право наследования квартиры?
Живем с мужем в Крыму в квартире его матери, на которую у неё есть свидетельство на право наследования украинского образца. Я прописана в воронежской области но хочу получить регистрацию по месту пребывания так как живу и работаю в Крыму. Будет ли действительным свидетельство на право наследования квартиры украинского образца для получения регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, свидетельство о наследовании не является основанием для регистрации...
Только свидетельство о праве собственности приемлемо для такой процедуры...
Поэтому оформляйте сначала право собственности на квартиру.
Официальным языком на территории РФ является русский. Сделайте нотариально-заверенный перевод данного свидетельства. С уважением.