Белгород, 13.03.2011, 13:42

Проблемы с проживанием - Как выселить отсутствующего сожителя из приватизированной квартиры?

Вопрос №1244607 из г. Белгород
опубликован 13.03.2011, 13:42
У нас 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. В этих двух комнатах живу я с мужем и отцом, еще тут прописана мама, которой и принадлежит эта квартира, но она вышла замуж и здесь сейчас не проживает. Муж прописан в другом месте. Изначально здесь были прописаны я и мама в 1998 году, потом в 2002 прописали папу (до этого у него было свое жилье, которое он продал и приехал к нам). Затем мы решили приватизировать квартиру, но т.к. папа уже участвовал в приватизации, то он писал отказную от приватизации и квартиру мы приватизировали с мамой на нас двоих пополам. Папа каждые 3 месяца уходит в запой на 2-3 недели и уже почти год не платит за квартиру. Как можно его высилить из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в какой лицевой счет будет входить он,если у нас 1/2 принадлежит мне,а другая 1/2 принадлежит маме.и вообще он же имеет право только на проживание, у него же здесь нет даже одного квадратного метра?

13.03.2011, 16:30

если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, ни выселить, ни снять его с регистрационного учета вы не сможете

13.03.2011, 13:45

вы по-русски читатать умеете, я вам пишу лицевой счет не делится, можно разделить ПЛАТЕЖНЫЙ СЧЕТ, поскольку он не оплачивает квартиру, вы будете платить только за себя, а ему будет приходить платежка на его имя

13.03.2011, 16:35

А как быть с тем что он не платит за квартиру и постоянно пьет? За него платить?

13.03.2011, 14:04

в судебном порядке вы можете разделить платежный счет и будете платить только за себя, а он за себя

13.03.2011, 14:19

И в какой лицевой счет будет входить он,если у нас 1/2 принадлежит мне,а другая 1/2 принадлежит маме.и вообще он же имеет право только на проживание, у него же здесь нет даже одного квадратного метра?

13.03.2011, 16:30

А если он и свой счет платежный оплачиавть не будет(что вероятнее всего),тогда его смогут выписать?

13.03.2011, 17:08

К сожалению, НЕ СМОГУТ!!!

13.03.2011, 17:11

Так что получается он вообще может не платить за квартиру и ему ничего не будет за это?

13.03.2011, 17:24

Квартплата это одно , право пользования - это другое . Долг за квартплату будет накапливаться и рано или поздно будет взыскан . А вот выселить (если собственник) невозможно . Если муниципальное жилье - можно .

14.03.2011, 12:06