Процедура снятия автомобиля с регистрационного учета по причине продажи в автосалон - необходимые документы и сроки

Вопрос №12446158 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2017, 16:06
Прошу разъяснений, на официальный сайт ГИБДД был отправлен запрос на снятие автомобиля с регистрационного учета по причине продажи в автосалон: "Ваше обращение, направленное через интернет-сайт www.gibdd.ru рассмотрено. Сообщаю Вам, что для прекращения регистрации транспортного средства собственнику либо его представителю необходимо лично прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции с предъявлением документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем и документом, удостоверяющим личность.
Лучший ответ
Рекомендуется

По совету автосалона заявление в ГИБДД было подано онлайн, т.к. собственник транспортного средства уехал в другой регион. А получать налог и штрафы за данный автомобиль не хочется. Как нам быть в данной ситуации?

24.04.2017, 16:25

Автосалон может Вам наговорить все что угодно. Обращайтесь в ГИБДД своего города с заявлением о прекращении регистрационных действий с авто.

24.04.2017, 16:26

ема: Снятие автомобиля с регистрационного учета

Снятие с учета автомобиля при продаже в автосалон

Прошу разъяснений, на официальный сайт ГИБДД был отправлен запрос на снятие автомобиля с регистрационного учета по причине продажи в автосалон:

Хорошо. Так и есть. А вопрос ваш в чем?

24.04.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Что именно вам не понятно? Берите договор, по котором было отчуждение авто, ваш паспорт и идите в ГИБДД, там напишите заявление и снимите авто с учета. Всего доброго!

24.04.2017, 16:08

Добрый день! Вопрос в чем? Ответ ГИБДД верен. Вам необходимо с указанными документами явиться в территориальную ГИБДД и подать указанное заявление.

24.04.2017, 16:09

По совету автосалона заявление в ГИБДД было подано онлайн, т.к. собственник транспортного средства уехал в другой регион. А получать налог и штрафы за данный автомобиль не хочется. Как нам быть в данной ситуации?

24.04.2017, 16:25

Автосалон может Вам наговорить все что угодно. Обращайтесь в ГИБДД своего города с заявлением о прекращении регистрационных действий с авто.

24.04.2017, 16:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских