Как потребовать предоставление места в детском саду для ребенка, исполнившего 3 года, если отказали в сентябре?
Поскольку комплектование проводится в течение всего года по мере освобождения мест, то Вы можете получить место в детском саду в марте, если на тот момент в саду будут свободные места.
А если опять будет отрицательный ответ, они нарушают закон?
Доброго времени суток!
Можно побороться - написать жалобы в департамент образования и прокуратуру - под лежачий камень вода не течет
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Мария
Если действительно нет мест, то ничего не нарушают. Где они его вам возьмут?
Можете написать жалобу в прокуратуру, они проверят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Требуйте официальный отказ. Если Вы уверены, что в выбранном Вами детском саду имеются свободные места, то обращайтесь с жалобой в отдел по образованию. Если же свободных мест нет, можете рассмотреть вариант с другим детским садом, в котором вакантные места имеются.
Здравствуйте.
Вам должны предоставить место, когда будет 2.8. Вы можете написать жалобу прямо сейчас в департамент Образования, а в ОСИП потребовать место хотя бы в группе краткосрочного пребывания. А если вы будете и дальше сидеть и бездействовать, то вам и в 4 года место не предоставят.