Законные основания залога авто - ДКП, внесение уведомления в реестр залогового имущества, кредитный договор
Что является законным основанием залога авто? ДКП, внесение уведомления в реестр залогового имущества, кредитный договор (с пунктом о залоге). Или что?
Лучший ответ
Добрый день! Законным основания залога является договор залога. Невнесение данных о залоге в реестре залогов не порочит договор залога, но может являться основанием для признания покупателя добросовестным, если залоговое авто будет отчуждено третьему лицу без согласия залогодержателя.
Спасибо, теперь все ясно.