Проблема с размерами - металлическая дверь оказалась меньше проема. Компания не признает вину, как действовать?

• г. Улан-Удэ

Заказала в компании замер и установку металлической двери. Куплена дверь согласно замера, однако она оказалась меньше, чем проем. По бокам зазоры 7 и 5 см. Соглашение на оказание услуги (выполнения работы) подписала с претензиями на несоответствие размерам, а также написала претензию в самой компании. Компания в вину ставит меня, что якобы установили с Вашего согласия. Однако не известили о риске, якобы запененную дверь не меняют. Как быть? Мне вообще не нравиться дверь, ширина проема 980 мм, установили дверь 880 мм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ПИшите претензию компании - не заменят дверь - иск в суд в соответствии с ЗОЗПП

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Поскольку компания не согласна выполнять условия вашей претензии, обращайтесь в суд. Всего доброго и удачи!

Здравствуйте. Вам нужно написать претензию на основании Закона о защите прав потребителей о возврате денег за некачественную услугу и возмещении ущерба в виде стоимости двери.