Как наложить арест на автомобиль при долге алиментов, превышающем его стоимость?
Судебный пристав имеет полное право налагать арест на любое имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! В целях исполнения решения суда, судебный пристав - исполнитель должен наложить арест на имущество должника.
Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам. Они должны произвести все необходимые действия для взыскания алиментов. Вы также вправе требовать ограничить должника в водительских правах до полного погашения задолженности.
Добрый день! Да, арест наложить можно. Вы также вправе требовать от пристава приостановления действия водительского удостоверения должника, а также взыскания неустойки, и обращения взыскания на имущество супругу, если он в браке.