Право на жилище для уволенных граждан МВД РФ - основания и необходимые документы для участия в программе
На учете в ОМС состояла в качестве нуждающейся в жилье с 1986 года. С 1993 по 2010 годы проходила службу в МВД РФ.Выслуга 16 лет, более 10 лет содержалась за счет федерального бюджета, уволена по ОСЗ последняя должность также финансировалась с федерального бюджета. Имею ли я право на жилище в качестве гражданина уволенного из МВД РФ согласно 342 ФЗ РФ от 08.12.2010 г. и какие документы необходимо представить для участия в программе.
Галина, здравствуйте! Считаю, что да, право получить жилье в собственность, или по договору социального найма, или ЕДВ на строительство либо приобретение жилья, на основании указанного Вами ФЗ, у Вас есть. Все условия соблюдены: уволены по ограниченному состоянию здоровья, до марта 2005 года были признаны нуждающей в улучшении жилищных условий, содержались за счет средств фед. бюджета, выслуги более 10 лет.
По поводу пакета документов лучше обратиться в ОМС.
С уважением,
Харченко О.В.