ТСЖ задолжало поставщикам электричества и воды на 2 млн. рублей. Поставщики требуют погасить задолженности в размере от 50 до 80 тыс. рублей в зависимости от площади квартиры. Я
3 года назад приобрели по ипотеке квартиру. Платили исправно и вовремя без задержек. Выяснилось, что ТСЖ задолжало около 2 млн. руб. поставщикам эл-ва, холодной и горячей воды. Поставщики предлагают погасить эти задолженности. В зависимости от площади квартиры выходит от 50 тыс. руб. до 80 тыс. руб. Правомерны ли эти требования? Спасибо.
Лучший ответ
Нет действия поставщиков не законны вам нужно по данному поводу написать жалобу в прокуратуру пусть они проведут проверку и установят все обстоятельства.
Нет конечно. Это просто беспредел. Пишите коллективную жалобу в прокуратуру, пусть разбираются с ТСЖ, кто и куда дел все деньги
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Нет, незаконно, так как получается двойная оплата. Если задолженность образовалась по вине ТСЖ, то пусть и взыскивают с ТСЖ.