Можно ли открыть счет в другом банке или использовать имеющийся счет с арестом для поступления и снятия денежных средств?
Здравствуйте. Конечно можете, но если приставы узнают, а они это узнают, поскольку банки предоставляют им сведения об открытых счетах, то тоже наложат арест.
Здравствуйте! Для чего? Все-равно наложат арест на другие счета, в другом банке. Это вопрос времени. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Здравствуйте, Ирина! Судебные приставы имеют право ареста любой Вашей новой карты, открытой в данном или другом банке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Можете открыть, но как только пристав узнает о новом счете, то вновь будет наложен арест. Лучше открыть в каком-нибудь не самом известном банке. Всего доброго!
Принесите справку с мета работы о том, что на счет идет зарплата и подайте заявление приставу о возврате незаконно удержанных денег. Больше 50% с зарплаты в месяц удержать нельзя, а на социальные выплаты обратить взыскание нельзя.