Пропажа договора купли-продажи при оформлении покупки квартиры - стоит ли обращаться в полицию или другие инстанции?
Недавно была куплена квартира и начался сбор всех необходимых документов на коммунальные услуги. После посещения газовой службы 30 марта этого года, уже дома, была обнаружена пропажа договора купли-продажи. Попытки выяснить в газовой службе наличие у них договора не давали никакого результата. Оформлением покупки квартиры занимался риелтор, который оказался знаком с начальником этого газового участка. Риелтор при нас позвонил ему и спросил про утерянные документы. Тот ответил что документы были найдены. Риелтор должен был их забрать из участка и передать нам. В понедельник, 17 апреля, при попытках дозвониться риелтору выяснилось, что тот после инсульта находится в коме. Соответственно неизвестно, забрал ли он документы или нет. Никаких помощников у него нет, живем в маленьком поселке. При повторном звонке начальнику газового участка тот ответил, что никто ему не звонил и его вообще не было на месте. Регпалату об утере уведомили, скоро можно будет получить копию договора. Имеет ли смысл обращаться в полицию учитывая срок давности (прошел почти месяц с момента потери) и ситуацию с невозможностью узнать, получил ли риелтор этот договор? Или в другие инстанции?
Лучший ответ
Полиция Вам не поможет, нет здесь никакого состава правонарушения, пустая трата временилучше получите копию договора купли-продажи в росреестре, удачи Вам.
Благодарю за потраченное время!