Брянск, 24.04.2017, 21:04

Возможность переуступки задолженности по исполнительному листу на ИФНС для погашения налоговых долгов

Вопрос №12446994 из г. Брянск
опубликован 24.04.2017, 21:04
В настоящее время ифнс собирается провести камеральную проверку в нашей организации. Существует вероятность доначисления налогов за 2014 г. Но в настоящий момент Фирма не ведёт деятельность, счета нулевые. На днях Фирма получит исполнительный лист по иску к другой организации. Но другая организация заплатила налоги и приостановила деятельность (уснула), т.е. забрать деньги нам вряд ли получится. При худшем исходе дела с ифнс (доначисление) можем ли мы переуступить каким-либо образом возможность взыскания задолженности по исполнительному листу на ифнс, в качестве погашения долгов по налогам..? У ифнс быстрей получится деньги забрать с должника...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не можете, ИФНС не коллекторское агентство для взыскания денег, вы должник перед ИФНС и переуступки быть не может.

24.04.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Сергей. Юридические консультации для организаций осуществляются на сайте только на платной основе, либо берите в штат юриста и бухгалтера, которые будут вам подсказывать, что делать

24.04.2017, 21:06

Добрый вечер. Вопросы касаемые коммерческого характера осуществляется только лишь на платной основе Обращайтесь к другому юристу с. Хорошо Приятного вечера.

24.04.2017, 21:14

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вы обратитесь к любому юристу и с ним можете оговорить цену данной услуги.

Всего хорошего, удачи вам.

24.04.2017, 21:17

У каждого юриста свои расценки. Для ИП и юридических лиц стоимость ответов начинается от 1500 рублей. С изучением документов-дороже.

Свечки в церкви не бесплатно выдают-за все надо платить.

24.04.2017, 21:18

И сколько денег стоит получить ответ "да" или "нет"?

24.04.2017, 21:16

неправильный подход к клиентам. Клиент готов платить за возможное положительное решение его проблемы, а не за слово "нет". Клиент готов продолжить общение с юристом, давшим положительное заключение. А деньги юрист должен брать за нюансы в положительном решении вопроса клиента.

24.04.2017, 21:37

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вы заблуждаетесь, консультации коммерческого характера предоставляются только на платной основе или вы должны ввести себе в штат юриста.

Всего хорошего, удачи вам.

24.04.2017, 21:40