LSN Messenger
Краснодар, 24.04.2017, 22:02

Оформление свидетельских показаний

Вопрос №12447126 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2017, 22:02
Мне нужно собрать свидетельские показания соседей о том, что муж все время проживал со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Свидетельские показания должны быть даны в суде, письменные показания не являются доказательством. Вам нужно составить акт о проживании гражданина, составляется комиссией с целью установить факт проживания граждан по указанному адресу. Обследование жилого помещение может быть осуществлено работниками жилищно-коммунальной организации. В качестве членов комиссии могут быть привлечены соседи. Желаю удачи. С уважением Владимир Александрович.

24.04.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне нужно собрать свидетельские показания соседей о том, что муж все время проживал со мной.

Здравствуйте! У вас это вопрос или утверждение?

24.04.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, Елена! А вопрос у Вас в чем к юристам? Соседям необходимо явиться в суд для дачи свидетельских показаний. У Вас нет полномочий самой опрашивать соседей. Их заявления, собранные Вами - не будут иметь юридической силы.

24.04.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Да вам нужно собрать свидетельские показания и желательно их присутствие на судебном заседании.

Спасибо за обращение на наш сайт.

24.04.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Да, свидетельские показания могут являться доказательством в суде, для подтверждения какого либо утверждения стороны судебного разбирательства, соседи конечно могут подтвердить факт вашего совместного проживания.

24.04.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В каком виде оформить свидетельские показания соседей о постоянном совместном проживании с супругом? Есть ли специально установленная форма, бланк, правила?

24.04.2017, 22:45

Вы мой ответ читали? Нет никаких бланков. Такие показания не будут являться доказательством в суде. Только их личное присутствие. Единственный вариант,-каждого свидетеля к нотариусу отвести и его показания нотариально заверить.. Только в суд, кажется проще... там хотя бы бесплатно дадут показания... а нотариусу платить нужно.

24.04.2017, 22:50