Права врача - можно ли отказаться от ставки ОМС при работе в государственной поликлинике?
Я работаю врачом в государственной поликлинике на 1 ставку ОМС и 0,5 ставки платного приема, имею ли я право отказаться от 1 ставки ОМС приема?
Лучший ответ
Можете. Отказ от ставки - это увольнение по собственному желанию. Достаточно подать заявление об увольнении не менее чем за две недели до увольнения. Ст.80 ТК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Если вы работаете постоянно на 1.0 ставки это считается основное место работы а 0.5 это совмещение, отказаться можете написав заявление на увольнение по собственному желанию дальше будете работать как совместитель.
Благодарю за грамотную консультацию!