Мать намерена подать в суд на роддом после оскорбительно долгого ожидания и опасных условий родов, которые привели к повреждению мозга у ребенка
ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
ГК РФ Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия
1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.
Обратитесь в прокуратуру и в ТФОМС с требованием о проведении проверки врачебной ошибки со стороны врачей роддома, приведшей к возникновению непоправимомго заболевания у ребенка. Удачи.