При разводе, если нет споров с кем останутся дети, может ли один из родителей подать на алименты?
При разводе, если нет споров с кем остануться дети, может ли один из родителей подать на аллементы?
Доброго дня Александр!
Если спора нет. то родители сами определяют. С кем будут дети.
А при наличиии спора придется обращаться в суд. тому из родителей (как правило отцу) кто не согласен. Что все дети остались с матерью.
Право на алименты получает тот родитель с кем будут дети (по решению суда или по согласию обоих родителей)
Здравствуйте. На алименты подает тот, с кем остаются дети. - ст. 81 СК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.