Возможно ли претендовать на аренду З/У в соответствии с квадратурой приобретенного здания на территории базы?

Купил здание на территории базы. До этого одно из зданий было так же куплено вместе с правом аренды З/У под всей базой, на котором находится так же и мое. Могу ли я претендовать на аренду этого же З/У пропорционально квадратуре моего здания?

Лучший ответ

Да, на основании ст. 35 Земельного Кодекса РФ вы можете претендовать на передачу вам части земельного участка под зданием и необходимого для его обслуживания на правах аренды (в данном случае).

Большое спасибо!

При покупке здания к Вам автоматом переходит земля под ним. Подайте заявление в местную администрацию о продаже земли под зданием Вам без конкурса (как владельцу недвижимости), либо об оформлении с Вами договора аренды.

Спасибо, все понятно!

Землю под моим зданием арендует другой человек

Купил здание на территории базы. До этого одно из зданий было так же куплено вместе с правом аренды З/У под всей базой, на котором находится так же и мое.

Могу ли я претендовать на аренду этого же З/У пропорционально квадратуре моего здания?

Нормы права.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные принципы земельного законодательства

1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

Да, можете претендовать. Но для того чтобы получить в аренду участок меньшей площади нужно провести межевание, выделить этот участок.