Москва, 25.04.2017, 08:45

Могут ли жкх убрать доводчик и пружины с подъездных дверей без разрешения? Как мне улучшить комфорт в своей квартире? Куда подать жалобу?

Вопрос №12447775 из г. Москва
опубликован 25.04.2017, 08:45
В нашем доме до зимы распахнуты подъездные двери, с них снят доводчик и пружины, которые устанавливают зимо. Правомерны ли эти действия со стороны жкх? Я живу на первом этаже, моя квартира на обозрении, сквозняк по полу тянет, мне не комфортно. Куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в управляющую компанию, если вы уже обращались и она бездействует, можно подать жалобу в жилищную инспекцию.

25.04.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, Нина.

Прежде всего с жалобой официальной, письменной необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию.

25.04.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Можете вынести этот вопрос на собрание собственников жилья и голосованием принять решение об установке доводчиков на двери подъезда.

25.04.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вам нужно написать претензию в Вашу управляющую компанию, чтобы отремонтировали подъездную дверь, если не сделают, то пишите в прокуратуру жалобу, пусть проверят законность бездействия УК, поскольку в их обязанности входит устранения подобных вещей.

25.04.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Нина! Вопросы обслуживания домофона, запорного устройства на подъезд двери необходимо адресовать компании, которая обслуживает домофон или в УК, которая обслуживает ваш дом. Претензии доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.04.2017, 10:29

Дверь открывает тот, кто обслуживает их. Только я не пойму имеют ли они на это право? Зимой доводчик устанавливают, все остальное время, двери нараспашку. Что-то проветривают якобы.

25.04.2017, 08:58

Доброго времени суток.

Уважаемая Нина, вам нужно написать жалобу на имя начальника Жека, где изложить, что вы данную услугу оплачиваете и хотите ее получать в полном объеме, а не в зимнее время.

Всего хорошего, удачи вам.

25.04.2017, 09:00

В данном случае Ваши права затрагиваются, поскольку Вы живете на первом этаже и открытые двери создают Вам неудобства, поэтому у Вас есть полное право отразить это в претензии и требовать устранения.

25.04.2017, 09:01

Скорее всего доводчик убирает не сама организация, которая устанавливала дверь, а кто-то из жильцов это делает (либо ломает).

Начните все-таки с жалобы в управляющую компанию, Нина.

25.04.2017, 09:44