Санкт-Петербург, 13.03.2011, 17:02

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире, но фактически живу по другому адресу.

Вопрос №1244782 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2011, 17:02
Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире, но фактически живу по другому адресу. Сейчас эту комнату занимает друг с его женой - у них проблема с жилплощадью. Но по скольку они там не прописаны один из соседей стращает судом, постоянно жалуется участковому, скандалит. Законно ли требование соседа? Какие документы (например может друг у с женой достаточно просто зарегистрировать свое фактическое место жительства по моему адресу) необходимо предоставить для подтверждения права проживания/нахождения в моей комнате других лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот, Вы сами не знаете ещё, ЧТО хочет предпринять Ваш сосед! Поэтому, пока, как говорится, "не дёргайтесь". Пусть Ваш сосед начинает, а там посмотрите, что будет. Если назрет необходимость - обращайтесь. Будет возможность ПРОБОВАТЬ достойно ответить на соседски происки!

13.03.2011, 18:01

Александр! Не знаю, что и ответить. Ибо позиция судов по данному вопросу НЕОДНОЗНАЧНАЯ! Когда как!

Сосед конечно может обратиться в суд, но тогда ЕМУ придётся доказвать, что именно ЕГО права нарушены и ЧЕМ!

А что он предъявляет Вашим друзьям?! Почему жалуется участковому? И какя реакция участкового?!

13.03.2011, 17:08

Дело в том, что если в моей комнате не будет жильцов, то сосед будет жить по сути в отдельной квартире, так как кроме него по факту в квартире никого не будет. Он считает, что без его согласия в моей комнате не могут постоянно находится другие люди. Участковый вызвал к себе моего друга. Друг объяснил ситуацию, да и сам участковый в разговоре изложил, что сосед просто хочет выжить их оттуда. На этом пока и разошлись. Но сосед хочет теперь то ли через прокуратуру, то ли через суд- я не понял сам, потребовать, что бы друг покинул квартиру. Тряс перед лицо Жилищным кодексом РФ...

13.03.2011, 17:41