Могу ли я перевести пенсию если у меня прописка в одном городе а живу в другом и нет временной регистрации.
Могу ли я перевести пенсию если уменя прописка в одном городе а живу вдругом и нет временной регистрации.
Да можете, но лучше заведите карточку, тогда вам ничего не придется переводить, деньги будут постапать на "карточный" счет и вы сможете их снять в любом уголке России.
Оформите пенсионную дебетовую карту в банке в том городе, где сейчас проживаете и в пенсионный фонд и соц. защиту подайте заявление о перечислении пенсии на эту карту, предоставите данные этой карты и платежные реквизиты этого Банка.
Здравствуйте! Здравствуйте! Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
При этом:
Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.
Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.