Существует ли реальная возможность устроиться в прокуратуру?

Лучший ответ

Существует ли реальная возможность устроиться в прокуратуру? Если есть высшее юридическое образование, отсутствие судимостей у себя и близких родственников, хорошее здоровье, то нет препятствий.

Добрый день! Конечно существует у вас такая возможность, обращайтесь в отдел кадров органов прокуратуры с соответствующими документами.

Почему нет, Норман. Если Вы гражданин РФ, имеете высшее юридическое образование, не судимы и не имеете судимых близких родственников, практически здоровы и отслужили в армии, то имеете полное право претендовать на трудоустройство в прокуратуру.

Здравствуйте.

Можете попробовать, если у вас юридическое образование, нет судимостей. Но, на практике в прокуратуру все устраивают своих близких и знакомых. Пробиться туда сложно.