Мурманск, 25.04.2017, 09:42

Как получить копию судебного приказа для получения информации о долге, по которому приставы арестовали счет в банке и сняли денежные средства, когда я не знаю о его существовании и не получал его по почте

Вопрос №12447918 из г. Мурманск
опубликован 25.04.2017, 09:42
Как получить копию судебного приказа, для получения информации о долге, на основании которого приставы арестовали счет в банке и сняли денежные средства. О чем судебный приказ я не имею понятия, по почте корреспонденции не было, проживаю в другом городе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна! Напишите заявление в суд, вынесший приказ. О том, что бы выслали Вам копию приказа, и направьте заказным письмом в суд.

25.04.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мировому судье, вынесшему судебный приказ, напишите заявление о высылке Вам копии судебного приказа. В материалах исполнительного производства Вы можете ознакомиться с судебным приказом (взыскатель подал как исполнительный документ).

25.04.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Данный судебный приказ есть в материалах исполнительного производства и по фз об исполнительном производстве вы вправе ознакомится с ним. в постановлении о возбуждении исполнительного производства есть реквизиты суда принявшего решение по делу сожете запросить копию приказа в суде.

25.04.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В банке берете выписку или у пристава постановление, в данных документах указано кто вынес судебный приказ. Затем пишите ВОЗРАЖЕНИЕ в суд и отменяете судебный приказ.

25.04.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Судебный приказ был выслан по месту Вашей регистрации. Можете направить заявление о том, чтобы выслали копию судебного приказа по месту Вашего фактического проживания, а затем написать заявление а его отмену. Можете сразу написать заявление на отмену судебного приказа, отправить его по почте в адрес мирового судьи и он будет отменен. Затем определение об отмене судебного приказа надо предоставить приставу для снятия ареста со счетом и прекращения исполнительного производства.

Удачи Вам!

25.04.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое всем. Но дело обстоит так: Я переодически просматриваю свои задолженности на сайте ФССП, и там возникло ИП и сразу был наложен накопительный арест, но денег на счету для полного расчета было недостаточно, через три дня полный арест счета, я попыталась дозвониться до приставов, бесполезно. Так я ложила по немногу в течении 1,5 мес, думала полный расчет, а в свежих данных появилась сумма на 50% долга. Всё сняли и даже больше, и меня очень интересует, что лежит в основе этого судебного приказа. На арес моей регистрации и месте фактического проживания (он один) никакой корреспонденции не поступало.

25.04.2017, 16:40

Пишите заявление мировому судье по месту Вашего жительства о том, чтобы выслали копию судебного приказа по месту проживания, тогда все станет ясно.

25.04.2017, 16:44