Процесс смены Гендиректора в ООО - нотариальные отметки или решение учредителя?

Как производить смену Гендиректора в ООО. Необходимы ли какие то нотариальные отметки, либо это делается внутри компании решением учредителя?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Павел Добрый день!

Смена директора происходит по решению учредителей Общества, которое оформляется в письменном виде, на основание Решения формируется заявление по установленной форме, в котором расписывается новый директор в присутствие нотариуса, нотариус удостоверяет подпись нового Генерального директора, нотариусу необходимо предоставить оригинал решения о смене Генерального директора, после чего подается заявление в налоговую, для внесения изменений в ЕГРЮЛ,

Смена гендиректора ООО оформляется решением учредителя К нотариусу следует обращаться при подаче заявления в налоговую для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

Доброго времени суток! Вам необходимо подать сведения в налговую путем подачи заявления формы Р 140001. Нотариус удостоверят подпись, если заявление подается не самим директором.

Всего хорошего.

Доброго времени суток!

Сначала принимается решение о досрочном окончании полномочий генерального директора (если оно досрочное), затем назначается (избирается) новый генеральный директор, а затем новый генеральный директор заполняет заявление, удостоверяет его у нотариуса и отдает в налоговую. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе для третьих лиц так и останется полномочным старый генеральный директор.

Решение о смене директора принимается Общим собранием учредителей (участников) или единолично, если учредитель (участник) один. Оформляется Решение соответственно в виде Протокола (при наличии Общего собрания учредителей) либо Решения о смене директора, принятого единственным участником. Подать документы на гос. регистрацию необходимо не позже 3-х дней с даты принятия данного Решения. Удачи.

Добрый день, Павел! Если ген директор подаст решение собственника, приказы о назначении нового директора и увольнении старого, заполнит заявление соответствующее заявление, то нотариальное заверение не требуется. Нотариальное заверение вам потребуется при заверении карточек образцов подписей в банке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!