Обязан ли даритель подавать декларацию о подарке небольшой доли дома с землей в 2016 году?
Здравствуйте.
Вам ничего заполнять не нужно, все декларации будет заполнять тот, кому подарили дом. Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Нет, лично вам необходимости в предъявлении налоговой декларации в ИФНС не имеется, налог будет платить одаряемый.
Добрый день, Наталья! Вы не получали доход, так как вы подарили, а не продали долю в доме и земельном участке. Подавать декларацию нет необходимости. Декларацию должен подать одаренный. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!