В апреле 2014 года приобрели квартиру. Через какое время можно продать квартиру без уплаты налога?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно ст.22 НК РФ, квартира должна быть в собственности не менее трех лет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Большое спасибо!

Добрый день! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, в мае 2017 года вы можете уже начинать продавать свою недвижимость без уплаты налога.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за ответ!

Согласно ст 220 нк рф для вас необходимость уплаты налога возникает если в собственности у вас объект недвижимости был менее трех лет.

Наконец-то все понятно, благодарю!