Иркутск, 25.04.2017, 09:51

Что делать, если через 2 года после закрытия кредитной карты банк требует погасить задолженность, несмотря на последнюю квитанцию об оплате?

Вопрос №12447989 из г. Иркутск
опубликован 25.04.2017, 09:51
Что делать, если кредитная карта была полностью закрыта, банка лишили лицензии, а спустя 2 года другой банк требует погасить задолжность. Есть последняя квитанция об оплате (копия). Но на данный момент они не могут посмотреть счета и прошёл ли этот платёж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимально что необходимо потребовать - это договор переуступки права требования или иные документы подтверждающие полномочия другого банка на обслуживание вашего долга.

Лучше отправить в суд и пусть там это все предъявляют судье. Если предоставят договор показать юристу и сделать запрос о всех платежах и расчетах.

25.04.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день

банк прав. То что обанкротился то не значит что долг прощен пени и неустойка продолж начисляться. За последние 3 года исковой давности НЕТ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.04.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! По поводу требования задолженности, пусть новый банк предоставит документы, по которым право требования долга перешло к нему, по ним должно быть видно что и как.

25.04.2017, 09:55

Без изучения документов много не скажешь.

Но начислять вам проценты за срок когда определялся новый кредитор, они не могут. Прекращение оплаты произошло по вине кредитора, а не должника.

Пишите в ЦБ РФ с заявлением и просьбой предоставить данные. Но этим должен банк заниматься. Будут доставать вас-напишите на них жалобу в прокуратуру.

25.04.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Марина! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.04.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кредит был оплачен полностью!

25.04.2017, 10:06

Тогда точно направляйте в суд, пусть в суде доказывают что не был оплачен и что вы им якобы должны, приготовьте все документы об оплате.

25.04.2017, 10:08