Сроки оплаты коммунальных платежей при приобретении квартиры - что указывает договор и акт передачи?

С какого времени нужно оплачивать коммунальные платежи за квартиру если договор купли-продажи от 10.11.2016, а акт приема передачи от 10.04.2017. в собственность квартира оформлена 07.03.2017
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Платить за квартиру необходимо с момента подписания акта приема передачи недвижимости

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента государственной регистрации права собственности на квартиру.

Добрый вечер! Обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает с момента оформления права собственности. Поэтому с 07.03. 2017

Здравствуйте! Если в договоре купли-продажи указано, что квартира передается по передаточному акту, то именно со дня подписания передаточного акта, наступает обязанность по оплате коммунальных платежей.

Здравствуйте. Если это не ДДУ, то платить будете с момента оформления права собственности, госрегистрации. Это прямо в ст. 153 ЖК РФ указано.

Добрый вечер!

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, Вам следует вносить коммунальные платежи с даты подписания акта приема-передачи.