Возможность уменьшить процент списания с заработной платы по возбужденному исполнительному производству в связи с прожиточным минимумом и кредитными обязательствами
Получила постановление о возбуждении исполнительного производства, в принципе с ним согласна, с приставом решили, что ежемесячно будет списываться 50% от заработной платы. Возможно ли уменьшить данный процент, ссылаясь на то что 50 % меньше прожиточного минимума и у меня есть еще кредитные обязательства?
Возможно, выхода 2
1. если вы женаты, есть дети, пусть жена официально взыщет алименты на детей, отчисления другим взыскателям уменьшатся
2.обратиться в суд с иском в порядке ст. 446 ГПК РФ об уменьшении удержаний из заработка.
Добрый день
нет нельзя это не смягчающие обстоятельтсва - удерживать будут 50% - законно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.