Липецк, 25.04.2017, 10:56

С какого возраста вдова участника ВОВ может получать полную пенсию за мужа.

Вопрос №12448148 из г. Липецк
опубликован 25.04.2017, 10:56
С какого возраста вдова участника ВОВ может получать полную пенсию за мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, при оформлении пенсии по потери кормилица, (по другому перейти на пенсию умершего мужа) учитывается только страховая часть пенсии мужа, поэтому полную пенсию за мужа не получиться оформить.

25.04.2017, 10:59

Как только достигла пенсионного возраста. Обратитесь в военкомат, при котором муж стоял на учете. Вам сделают расчет и скажут какая пенсия более выгодга для Вас.

25.04.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может ли вдова получать полную пенсию за участника ВОВ? А не только страховую часть пенсии.

25.04.2017, 16:21

Пенсию мужа, хоть какой он категории - не передаются по наследству. Если ваш дедушка получал 2 пенсии: трудовую и как участник ВОВ, то пенсия по утере кормильца будет начислена из расчёта только трудовой его пенсии. Ведь бабушка не являетесь участником ВОВ, следовательно и пенсии таковой вы не сможете получать.

25.04.2017, 18:28

Здравствуйте! Не может получать пенсию за участника ВОВ, пенсия не передается. Она может получать пенсию по потере кормильца, если находилась на иждивении супруга.

25.04.2017, 18:47