Могу ли я подать на развод мужем и не дождавшись результата развода увести ребенка в другой город.

Лучший ответ

На развод подать можете, только если не будет как истец участвовать в процессе (либо без участия представителя), то суд оставит иск без рассмотрения. Если увозите ребенка в другой город с целью ограничить общение с отцом, то Вас можно в этом случае привлечь к административной ответственности. У отца равные с Вами права.

Добрый день. Вы не можете увезти ребенка. У родителей равные права на детей.