Таксист продал оставленный айфон клиентки и теперь она требует его вернуть - что делать?
Ничего не делать если она не докажет факт передачи Вам телефона!
ЕЕ требования без оснований это вымогательство-при угрозах с ее стороны подавайте заявление в полицию-ст 144 УПК РФ
На будущее-все оформляйте письменно!
Ну что делать? Либо искать "покупателя", возвращать ему деньги, забирать телефон и отдавать клиентке, либо отдать деньги в счет компенсации стоимости телефона непосредственно клиентке. Видите, как просто.
Здравствуйте! Вы обязаны ей его отдать, Вы сберегли чужое имущество. СТ. 301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Здравствуйте, Вадим! Вы не имели права продавать чужой телефон, теперь Вам надо договариваться с владельцем и возмещать его стоимость, если не можете вернуть сам телефон. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.