Кому положено больше - мужу или жене, если алименты составляют 1/4 и 1/6 от зарплаты соответственно?
Добрый день.
Нет, первому не положено больше! Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.
Только не пытайтесь снизить алименты без помощи юриста, все не так просто! Если ошибетесь в чем-то - поправить ошибку будет нельзя. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Здравствуйте! Нет, не будете получать равные суммы, так как размер алиментов разный. Плательщик алиментов имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов до 1/6 части на первого ребенка.