Как получить гражданство РФ быстрее - программы и условия для гражданство через брак
Доброго времени суток!
Подайте, например, заявление в консульство России на территории Казахстана об участии в программе переселения. Или приезжайте в РФ, оформляйте РВП, ВНЖ, затем гражданство в упрощенном порядке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Проживая на территории Республики Казахстан, получить гражданство Российской Федерации не получится.
В любом случае нужно переезжать в Россию. Если город для переезда, который Вы выбрали является регионом вселения программы переселения соотечественников, то обращайтесь в Консульство Российской Федерации.
Информация здесь consular.rfembassy.ru