Волгоград, 25.04.2017, 12:31

Если я открою ИП то как молодая семья мы не проходим.

Вопрос №12448461 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2017, 12:31
Если я открою ИП то как молодая семья мы не проходим.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП приравнивается к юридическому лицу. Куда собираетесь проходить? Уточните вопрос, чтобы можно было на него ответить по существу.

25.04.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

для участия в программе молодая семья и получения жилья в рамках этой программы помимо возраста супругов нужны и документы о доходах так как предусмотрено участие собственных средств и нуждаемость в жилье. В каждом субъекте федерации свои правила включения в программу поэтому вопрос уточните о чем речь ведете.

25.04.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если я открою ИП по хенд мейд? Смогу ли я воспользоваться программой молодая семья?

25.04.2017, 12:44

Здравствуйте! Сможете воспользоваться. Открытие ИП не влияет на регистрацию в программе "Молодая семья" .Важно, чтобы доход можно было просчитать по предпринимательской деятельности.

25.04.2017, 12:46

Здравствуйте, Елена!

ИП тут ни при чем.

Сертификат выдается только при соблюдении следующих условий:

каждый из членов проекта Молодая семья не должен быть старше 35 лет;

размеры приобретаемого жилья не могут превышать 12 м 2 на каждого человека;

участниками проекта могут стать только граждане Российской Федерации;

давность вступления супругов в брак не важна;

отсутствие или наличие малолетних детей и их численность на выплату субсидии для молодой семьи не влияют.

25.04.2017, 12:46

Здравствуйте.

Открытие ИП никак не влияет на вступление в программу "молодая семья", чем бы это ИП не занималось.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.04.2017, 12:57

Меня интересует еще одно если открыть ИП, но при этом супруги не будут работают официально, то как молодая семья может и не пройти там же нужно 2 ндфл?

25.04.2017, 12:59

Здравствуйте! Вам нужно иметь на счете 70 % от сумму приобретаемого жилья за счет средств субсидии по подпрограмме "Молодая семья" или доход на получение кредита. Доход ИП сможет подтвердить декларациями.

25.04.2017, 13:01

А Вам по-любому, как ИП, придется подавать налоговые отчеты, даже при его отсутствии. Подтверждением дохода (или его отсутствием) будут служить как раз копии этих налоговых деклараций.

25.04.2017, 13:02