Кто является наследником, если есть дочь, отец, сёстра и брат.
Добрый день.
Наследники первой очереди - отец и дочь умершего. Сестра и брат умершего наследуют, если нет в живых ни родителей, ни супруга, ни детей.
Здравствуйте, наследник первой очереди - отец. Он будет наследником.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
--- Здравствуйте, сёстры и братья НЕ НАСЛЕДНИКИ и могут отдыхать, наследство не положено и не получат. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!
Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются дети, супруг и родители умершего.
Удачи Вам и всех благ!
Если завещания нет, то дочь и отец - наследники по закону первой очереди. Ст.1142 ГК РФ.
Заявление о принятии наследства подавать нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.
Если имеется ввиду брат и сестра наследодателя, то наследниками первой очереди будут являться дочь и отец. Брат и сестра будут являться наследниками второй очереди.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители умершего. Это в том случае, если отсутствует завещание.
Светлана, если нет завещания, то наследниками первой очереди будут отец и дочь. Полнородные сестра и брат являются наследниками второй очереди (ст.1143 Гражданского кодекса РФ).