Проблема с экраном после гарантийного ремонта - может ли быть возвращена стоимость телефона?
Доброго времени суток!
Да, можно, подавайте продавцу претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, Анна! Да, пишите претензию в рамках Закона о защите прав потребителей, срок ответа 10 дней, при необходимости проведения экспертизы - срок ответа 45 суток. Затем можете с иском в суд обращаться, если деньги не вернут. Госпошлиной такие иски не облагаются.
Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Можно вернуть деньги, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, сколько дней он был в ремонте?
Здравствуйте Анна. Вернуть деньги за телефон невозможно, потому что вы сами его сломали и это не является заводским браком. А чего именно вы застраховали телефон, нам неизвестно, так как мы не видим ваш страховой полис
Но так это Вы разбили экран? И чего Вы хотите? Обратитесь в страховую компанию, если это являетс ястраховым случаем. Удачи ВАм.
Если у вас не работает телефон после ремонта А вы вправе вновь обратиться к продавцу С претензией в которой потребовать расторжения договора и возврате денежных средств в связи с статьей 18 закона О защите прав потребителей.
Добрый день! Обращайтесь с претензией к продавцу на основании ст. 18 ЗоПП, в случае отказа в удовлетворении требований обращайтесь в суд. Всего доброго!
Да начинать надо с написания и подачи претензии а вот если откажут в возврате денежных средств то нужно обращаться с иском в суд и в судебном порядке взыскивать.