Кварплата - Задолженность и угроза отключения электричества – имеют ли жилищные организации право?

У нас образовалась задолжность по кварплате, мы погашем каждый месяц по сколько можем, недавно в апреле оплатили, ещё осталось за три месяца оплатить. Звонят с ЖЭУ требуют оплатить иначе грозят электричество отключить. Имеют ли право, т.к.мы каждый месяц оплачиваем.
Лучший ответ

Если есть задолженность, имеют право ограничить доступ к данной коммунальные услуги. Вам нужно заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

Здравствуйте за долги по электроэнергии свет отключить могут Но если это другие долги по другим коммунальным платежам рассвет отключить не в праве Кроме того я вам рекомендую либо сейчас оплатить полностью свет а потом потихоньку платить все оставшиеся коммунальные платежи либо заключить с каждой Коммунальной службой отдельное соглашение о реструктуризации долга.

Что имеют право отключить электричество если у вас образовалась задолженность. Чтобы этого не произошло необходимо подойти в управляющую компанию и заключить с ними письменное соглашение о реструктуризации долга.