Санкт-Петербург, 25.04.2017, 13:33

Необходимость уплаты налога при продаже доли квартиры, приобретенной по договору мены в 2017 году.

Вопрос №12448729 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2017, 13:33
По договору мены в 2017 году приобретена 1/3 доли квартиры. В этом же году эта квартира продается за 1,8 млн руб. Надо ли платить налог с приобретенной доли (1/3)? Правильно я понимаю, что не надо, т.к. до 1 млн. руб. не облагается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы все верно понимаете, все что ниже одного миллиона рублей налогом не облагается и налоговая декларация не подается.

25.04.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А есть ли разница в налогообложении в моем случае, продается квартира сразу по одному договору или если продавать отдельно 1/3 доли?

25.04.2017, 14:02

Добрый день! Если будите продавать отдельно и при этом цена продажи не превысит 1000 000 рублей, то облагаться налогом не будет сделка.

25.04.2017, 14:04