Пермь, 25.04.2017, 14:41

А если за ним долг потерпевшим? Как тогда? Вычтут или подарят убийце моего сына?

Вопрос №12448978 из г. Пермь
опубликован 25.04.2017, 14:41
А если за ним долг потерпевшим? Как тогда? Вычтут или подарят убийце моего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я прочитала в 9111, что заключённым по выходу из колонии будут выдавать 50 000 рублей, а убийце моего сына присудили 500 000 моральный и материальный ущерб. Он не платит по иску: ему дадут УДО и как с иском быть к этому недочеловеку?

28.04.2017, 10:45

Я прочитала в 9111, что заключённым по выходу из колонии будут выдавать 50 000 -это байки. Никто им деньги выдавать такие не будет.

При устройстве на работу приставы будут взыскивать с него часть доходов в честь погашения долга.

28.04.2017, 10:47

Галина. Никто по 50 тысяч выходцам из колоний не раздает.

Если у должника нечего взять, нет доходов и нет имущества, значит ничего не получите

Удачи Вам. Анна Титова.

28.04.2017, 10:48

Здравствуйте! В УДО могут отказать, будет учитываться мнение в, то есть Вас, как я понимаю. По поводу взыскания ущерба - можете требовать наложения ареста на известно Вам имущество должника и обращение его к взысканию. Возможно он будет работать по месту отбытия наказания и тогда с его дохода будут производиться отчисления на Вас счет.

Удачи Вам!

28.04.2017, 10:49

Здравствуйте! Если судом вынесен приговор в отношении осужденного в виде лишения свободы и компенсации морального вреда, то данное решение суда будет исполнено. От уплату морального вреда здоровью его никто не освободит и он будет должен его выплатить. Вопрос об УДО решает администрация колонии и суд.

28.04.2017, 10:49

Слышали звон, да не знаете, где он. Есть предложение пока УФСИН: Бывшим заключённым при освобождении предлагают выдавать не менее 50 000 рублей, которые те должны заработать сами. Тем, кто не работает, будут выплачивать при освобождении по 850 рублей. Нет пока такого закона!

28.04.2017, 10:50

Галина, такое предложение как выплата 50 000 освобождающимся осужденным законодатель никогда не пропустит. Это сущий бред.

По поводу УДО не факт, что он его получит, если не заплатил Вам ни копейки.

28.04.2017, 10:51

Добрый день! Что подарят убийце? Что вычтут и откуда? Вы если задаете вопрос, то задавайте его, описывая всю ситуацию, а не вырывая куски фраз.

25.04.2017, 14:53

Я прочитала в 9111, что заключённым по выходу из колонии будут выдавать 50 000 рублей, а убийце моего сына присудили 500 000 моральный и материальный ущерб. Он не платит по иску: ему дадут УДО и как с иском быть к этому недочеловеку?

28.04.2017, 10:45

Я прочитала в 9111, что заключённым по выходу из колонии будут выдавать 50 000 -это байки. Никто им деньги выдавать такие не будет.

При устройстве на работу приставы будут взыскивать с него часть доходов в честь погашения долга.

28.04.2017, 10:47

Галина. Никто по 50 тысяч выходцам из колоний не раздает.

Если у должника нечего взять, нет доходов и нет имущества, значит ничего не получите

Удачи Вам. Анна Титова.

28.04.2017, 10:48

Здравствуйте! В УДО могут отказать, будет учитываться мнение в, то есть Вас, как я понимаю. По поводу взыскания ущерба - можете требовать наложения ареста на известно Вам имущество должника и обращение его к взысканию. Возможно он будет работать по месту отбытия наказания и тогда с его дохода будут производиться отчисления на Вас счет.

Удачи Вам!

28.04.2017, 10:49

Здравствуйте! Если судом вынесен приговор в отношении осужденного в виде лишения свободы и компенсации морального вреда, то данное решение суда будет исполнено. От уплату морального вреда здоровью его никто не освободит и он будет должен его выплатить. Вопрос об УДО решает администрация колонии и суд.

28.04.2017, 10:49

Слышали звон, да не знаете, где он. Есть предложение пока УФСИН: Бывшим заключённым при освобождении предлагают выдавать не менее 50 000 рублей, которые те должны заработать сами. Тем, кто не работает, будут выплачивать при освобождении по 850 рублей. Нет пока такого закона!

28.04.2017, 10:50

Галина, такое предложение как выплата 50 000 освобождающимся осужденным законодатель никогда не пропустит. Это сущий бред.

По поводу УДО не факт, что он его получит, если не заплатил Вам ни копейки.

28.04.2017, 10:51