Москва, 25.04.2017, 15:28

Как получить компенсацию за газификацию загородного дома ветеранам пенсионерам?

Вопрос №12449025 из г. Москва
опубликован 25.04.2017, 15:28
Как получить компенсацию за газофикацию загородного дома ветеранам пенсионерам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок оказания социальной помощи при газификации регулируется региональными законодательными актами.

Пенсионеру может быть оказана помощь при газификации жилья в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 г. N 456. Но нужно учесть несколько условий: помощь предоставляется только неработающим пенсионерам

. жильё, в котором проводится газификация, должно быть единственным местом его жительства. Придётся понести расходы и пенсионеру, так как компенсация не покрывает всех расходов.

25.04.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Сергей

Все льготы и компенсации, какие вам положены, можно оформить в соц. защите по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.04.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как оформить понятно и так. На что ссылаться? И какая компенсация? Где прописано?

25.04.2017, 15:41

Пенсионеру может быть оказана помощь при газификации жилья в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 г. N 456. Но нужно учесть несколько условий: помощь предоставляется только неработающим пенсионерам.

Жильё, в котором проводится газификация, должно быть единственным местом его жительства. Придётся понести расходы и пенсионеру, так как компенсация не покрывает всех расходов.

25.04.2017, 15:58