Могу ли я написать жалобу на бездействие дознавателя в городскую прокуратуру, если я уже писала жалобу в районную прокуратуру?
Жалобу можно написать не только в прокуратуру! Однако лучше всего доверить эту работу профессионалу! Так будет эффективнее и гораздо больше шансов на положительный результат.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Если бездействие совершено в иной форме, то можете, если жалоба будет аналогичной ранее направленной в горпрокуратуру, то нет, не можете.
Наталья Добрый день, расскажите поподробней в чем выражается бездействие, подскажу Вам какова вообще вероятность положительного результата. И еще вам необходимо получить письменный ответ на вашу первую жалобу, там обязательно должны быть основания отказа или удовлетворения Ваший просьбы и результат рассмотрения Вашей жалобы вообще.