Симферополь, 25.04.2017, 15:23

Как прописать ребенка если дом совхозный?

Вопрос №12449109 из г. Симферополь
опубликован 25.04.2017, 15:23
Как прописать ребенка если дом совхозный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в этом доме прописан кто-то из родителей ребёнка, то и несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства.

25.04.2017, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, так что у Вас не должно возникнуть проблем с регистрацией ребенка если сами прописаны в этом доме.

25.04.2017, 15:25

Если ребёнку нет 14 лет, то зарегистрировать егоможно только с одним из родителей в соответствии со статьёй 20 гражданско кодекса России

25.04.2017, 15:38

В паспортном столе требуют договор социального найма, а в поселковом совете его не заключили сказали проблемы с какой то передачей.

25.04.2017, 15:34

Доброго времени суток! Если квартира в найме, необходимо предоставить договор, обращайтесь снова в поселковый совет письменно

всего хорошего.

25.04.2017, 15:36

Владимир, Вам надо заключать договор соцнайма, даже на будущее он Вам может пригодиться, а так Вас выселить могут легко. Можете в судебном порядке требовать заключения договора соцнайма если есть письменный отказ от поселкового совета.

25.04.2017, 15:36

Надо просто поставить штамп в паспорт. Родители там прописаны. В домовой книге дети вписаны.

25.04.2017, 15:50

Добрый день

в этом случае прописка возможно только в судебном порядке - в суд

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

25.04.2017, 16:02