Как расчитать подоходный налог для дополнительной негосударственной пенсии, получаемой пенсионером через социальную карту Сбербанка?
Мне, пенсионеру, помимо основной государственной пенсии от предыдущего работодателя начисляется еще энная ежемесячная сумма негосударственной пенсии. С какой суммы за нее я должен уплачивать подоходный налог? Сразу оговорюсь, что данная сумма пенсии не дотягивает и четырех тысяч. Получаю я ее вместе с основной на социальную карту Сбербанка.
Лучший ответ
С пенсии налог на доходы не взимается. Платить ничего не нужно. Живите спокойно. С работы можете взять справку для налоговой о том, что это за деньги.