Требуют предоставить номер СНИЛС при обращении по объявлению о работе - это нормально?

Вопрос №12449254 из г. Самара
опубликован 25.04.2017, 16:19
Я позванил по обьявлению по работе и мне сказали, что бы я предоставил номер Снилс, для проверки в службу безопастности нормально ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Женя.

Бывают, что запрашивают СНИЛС. Главное, чтобы после этого не запросили номер карточки например (со всеми сопутствующими цифрами, паролями).

25.04.2017, 16:23

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет. Но если будут просить оплатить какую то сумму денег то это 100% мошенники.

25.04.2017, 16:20

Ничего криминального в данном требовании нет, мошенники ничего не смогут сделать, зная лишь номер СНИЛС. Всего Вам наилучшего!

25.04.2017, 16:21

Цитата: Я позванил по обьявлению по работе и мне сказали, что бы я предоставил номер Снилс, для проверки в службу безопастности нормально ли это.

Доброе время суток!

Да, это вполне приемлемо! Ничего противозаконного нет!

Удачного дня!

С уважением, Елена

25.04.2017, 16:23

Все равно както странно это, почему бы не спросить номер и серию паспорта, обычно они спрашивают, и и пробивают по паспорту.

25.04.2017, 17:03

Если Вас это настораживает, то не предоставляйте сведения и поищите иное место работы. Всего Вам наилучшего, Евгений! Возникнут вопросы - задавайте.

25.04.2017, 17:05

Специалисты работают с разными базами данных. Кроме того, не исключено, что в дальнейшем Вас попросят предоставить дополнительную информацию (в том числе, заодно и ту, которую не стоит раскрывать чужим людям).

25.04.2017, 17:07

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034