Украденный велосипед возвращен, но что будет с вором и как оценить ущерб?
У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.
Лучший ответ
Вора привлекут к уголовной ответственности, вы можете подать следователю гражданский иск, он будет рассмотрен одновременно с уголовным делом.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству подать следователю гражданский иск. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Спасибо за объяснение!
Доброе утро. Вы имеете полное право взыскать компенсацию причиненного ущерба стоимость данного велосипеда на основании статьи 1064 Гражданского кодекса.