Москва, 25.04.2017, 17:52

Представитель Н.И. составил акт нарушения правил торговли при покупке масла для двухтактных двигателей - претензия необоснована

Вопрос №12449446 из г. Москва
опубликован 25.04.2017, 17:52
Представитель Н.И. составил акт о нарушении мной правил торговли, купив в магазине масло для двухтактного двигателя. Претензия в том, что при вмененном налоге без фискальной кассы; "я не имею право торговать маслами. (п 1 ст 181 Н. К.РФ)". Но в законе говорится о дизельных или карбюраторных двигателях, я торгую маслом для двухтактных двигателей для садовой техники. С уважением Андрей Юрьевич. Гор Высоковск М.О. Клинский район 89091543839
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Моторное масло, независимо от того, предназначено оно для двухтактного или для четырехтактного двигателя, является нефтепродуктом, следовательно - подакцизным товаром. Налоговый кодекс также не делает различий между моторными маслами для двух-и четырехтактных двигателей. Поэтому обязаны установить ККТ согласно ст.181 НК РФ.

25.04.2017, 18:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Нужно смотреть акт.

25.04.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. Нужно документы смотреть ваши И все уточняйте.

25.04.2017, 18:14

Имею или не имею право торговать двухтактным маслом при вмененном налоге. Касса не фискальная.

25.04.2017, 18:12

Подакцизные товары не подпадают под обложение ЕНВД, и должны облагаться в соответствии с общим режимом налогообложения, или упрощенной системой.

25.04.2017, 18:21