Скажите пожалуйста имеют ли право другие жильцы многоэтажного дома пользоваться подвальным помещением у нас в доме, у нас не осбб.
В соответствии сч.1 ст. 36 ЖК РФ
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы). Порядок пользования общим имуществом должен быть определен протоколом собрания и если таковое не проводилось, пользование лицами, не являющимися собственниками этого дома не правомерно.