Поиск материальной помощи для одинокой матери с ушедшим мужем и четырьмя детьми в Новгородской области
Меня зовут Ирина у меня умер муж 6 июня 2016 года и у меня осталось четверо детей двое из которых совместные и как узнать полагается мне материальная помощью или в Новгородской области помощи матерям вдовам нет?
Нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца - застрахованного лица, бывшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке), имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца.
Одному из родителей, супругу или другим членам семьи эта пенсия назначается независимо от того, были ли они на иждивении умершего кормильца (п. 1 ст. 3, ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ).
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.