Обязан ли суд отказть в рассмотрении таких требований?
Позволяют ли Главе Города его полномочия предъявлять в суд иск о выселение гражданина, если гражданин своим проживанием в квартире ничьих прав не нарушает и живет там один на основании регистрации и ордера в течении 15 лет? Глава города требует признания ордера недействительным после 15 лет. Правомерны ли такие действия Главы? Обязан ли суд отказть в рассмотрении таких требований? Если обязан, то на основании какой статьи? Спасибо.
Полномочия Главы города определяются Уставом этого города, поэтому посмотрите может он это делать или нет.
Даже если Глава Вашего города и обладает подобными полномочиями, все равно, все сроки давно прошли, т.к. в соответствии со ст. 48 ЖК РСФСР требование о признании ордера недействительным может быть заявлено в течение трех лет со дня его выдачи.